Preisliste

Artikel Metall Feingewicht Verfügbarkeit Preis je Gewicht Voraussichtlicher Einkaufspreis
23,389 Gramm (3/4 oz) Silbermünze | Maria Theresia Taler, Österreich 23,389 Gramm (3/4 oz) Silbermünze | Maria Theresia Taler, Österreich Silber 23,3890 Gramm Verfügbar (4) Lieferzeit: 3–5 Werktage 43,60 EUR
inkl. Differenzsteuer §25a
1,86 €/g
57,98 €/oz
1 kg Silber | Münzbarren Argor Heraeus Fiji 1 kg Silber | Münzbarren Argor Heraeus Fiji Silber 1000,0000 Gramm Verfügbar (2) Lieferzeit: 3–5 Werktage 1960 EUR
inkl. Differenzsteuer §25a
1,96 €/g
60,96 €/oz
1 oz Silbermünze | Känguru, Au | Verkaufseinheit = 25 Stück 1 oz Silbermünze | Känguru, Au | Verkaufseinheit = 25 Stück Silber 1,0000 Feinunze (oz) Verfügbar (25) Lieferzeit: 3–5 Werktage 63,60 EUR
inkl. Differenzsteuer §25a
2,04 €/g
63,60 €/oz
1/2 oz Silbermünze | Ascension Island 1/2 oz Silbermünze | Ascension Island Silber 0,5000 Feinunze (oz) Verfügbar (17) Lieferzeit: 3–5 Werktage 36,10 EUR
inkl. 19% MwSt.
2,32 €/g
72,20 €/oz
1 oz Goldmünze | Krügerrand, Südafrika 1 oz Goldmünze | Krügerrand, Südafrika Gold 31,1035 Gramm Verfügbar (9) Lieferzeit: 3–5 Werktage 3715 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
119,44 €/g
3715 €/oz
1 oz Goldbarren | Heraeus 1 oz Goldbarren | Heraeus Gold 1,0000 Feinunze (oz) Verfügbar (6) Lieferzeit: 3–5 Werktage 3720 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
119,60 €/g
3720 €/oz
1/2 oz Goldmünze | Krügerrand 1/2 oz Goldmünze | Krügerrand Gold 0,5000 Feinunze (oz) Verfügbar (1) Lieferzeit: 3–5 Werktage 1890 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
121,53 €/g
3780 €/oz
20 g Goldbarren | Heraeus 20 g Goldbarren | Heraeus Gold 20,0000 Gramm Verfügbar (1) Lieferzeit: 3–5 Werktage 2435 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
121,75 €/g
3786,85 €/oz
10 g Goldbarren | Heraeus 10 g Goldbarren | Heraeus Gold 10,0000 Gramm Verfügbar (1) Lieferzeit: 3–5 Werktage 1220 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
122 €/g
3794,63 €/oz
5 Gramm Goldbarren | Heimerle + Meule Pforzheim 5 Gramm Goldbarren | Heimerle + Meule Pforzheim Gold 5,0000 Gramm Verfügbar (1) Lieferzeit: 3–5 Werktage 612 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
122,40 €/g
3807,07 €/oz
5 g Feingoldbarren | Heraeus 5 g Feingoldbarren | Heraeus Gold 5,0000 Gramm Verfügbar (1) Lieferzeit: 3–5 Werktage 612 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
122,40 €/g
3807,07 €/oz
2.5 Gramm Feingoldbarren | Heimerle + Meule 2.5 Gramm Feingoldbarren | Heimerle + Meule Gold 2,5000 Gramm Verfügbar (1) Lieferzeit: 3–5 Werktage 314 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
125,60 €/g
3906,60 €/oz
1 Gramm Feingoldbarren | Heimerle + Meule 1 Gramm Feingoldbarren | Heimerle + Meule Gold 1,0000 Gramm Verfügbar (20) Lieferzeit: 3–5 Werktage 126 EUR
inkl. 0% MwSt. §25c
126 €/g
3919,04 €/oz